Мебель на заказ по индивидуальному дизайну и размеру

КЛ-Мебель


KOMANDORУдобная,
функциональная,
практичная!
 
  • +7 (999) 806-98-47
    консультации и расчет стоимости
    zakaz@klcupe.ru

    Москва, ул. Пришвина, дом 26, ТЦ «Миллион мелочей», 2-й этаж, павильон В3

Скидка на шкафы-купе Командор

Главная Статьи Дизайн интерьера Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

Прихожая - начало Вашего дома.

Прихожая – это самая представительная часть Вашей квартиры, уже не являющаяся улицей. Прихожая в Вашем доме и шкафы-купе выполненные на заказ.Хотя прихожая и не вполне жилое место, она нуждается в детальном обустройстве не меньше, чем все остальные комнаты. Иногда только она бывает доступна посетителям с улицы: курьерам из магазинов, разносчикам почты, и т.д.

Кроме того, с этой части квартиры ваши гости начинают знакомство с вашим домом, а, как известно, первое впечатление очень важно. Важно сделать мебель в прихожую уютной и удобной, чтобы вещи, которые мы оставляем там каждый день - шляпы, зонты, сумки, пальто чувствовали себя как дома.

Проблема многих прихожих состоит в том, что у большинства квартир прихожая маленькая и неудобная или вытянутая непомерно в длину: сама площадь, вроде, и не мала, а конфигурация неудобна. Пожалуй, только у нас в стране чаще всего прихожую именуют коридором.

Как же недостатки этой части дома обратить в достоинства или хотя бы скрыть от глаз посетителей? Проблема сложная, но разрешимая.

Особенностью прихожей, как комнаты является множество дверей при отсутствии окон. Поэтому важной частью правильной организации пространства является рационально устроенное освещение. Оно, безусловно, должно быть многоуровневым. Точечные светильники, потолочные или прикрепленные к карнизу мебели, в прихожей окажутся к месту, как нигде в доме.

Помимо этого, необходимо дополнительное освещение зеркал, потому что именно в прихожей мы бросаем на свой облик последний перед выходом из квартиры взгляд. Или, спеша открыть дверь гостям, смотрим – все ли у нас в порядке, в таком ли виде мы хотели предстать перед ними. Тем более, если прихожая вытянута, светильники должны быть в разных ее частях и желательно на разных уровнях: должно быть одинаково удобно и шляпу найти, и ботинок зашнуровать.

Вторая наиболее важная проблема в том и заключается - количество видимых вещей в прихожей должно быть сведено к минимуму. Только в этом случае, как отмечают специалисты компании КЛ-Мебель, Ваша гостиная будет хорошо смотреться. Куда же деть верхнюю одежду, обувь, шапки, перчатки и шляпы? Лучше всего – во встроенный шкаф-купе. Шкаф-купе максимально учитывает все преимущества и недостатки рельефа ваших стен, их точные размеры и может вписаться туда, куда готовый шкаф не втиснется.

Кроме того, шкаф-купе, сделанный от пола до потолка наиболее рационален – это как бы мини-гардеробная, со своим освещением и своим внутренним расположением вещей. Оказывается, чтобы оборудовать полноценную гардеробную, нужно всего один метр глубины. И тогда в этот шкаф уже можно войти, как в комнату. Отметим только, что в таком шкафу можно уместить, помимо вешалок с одеждой, стеллажей для обуви, и некоторые бытовые мелочи, например, гладильную доску или чемодан, ящик для инструментов или даже пылесос.Прихожая в Вашем доме и шкафы-купе выполненные на заказ.

Раздвижные двери шкафа в прихожей занимают меньше места и выглядят гораздо современнее. Современные дизайнеры рекомендуют делать полупрозрачные двери из матового стекла. Они создают иллюзию незаполненного пространства, прихожая от этого кажется не перегруженной мебелью, просторной. А размытые контуры одежды, просматривающиеся сквозь стекло становятся даже цветной декоративной составляющей интерьера мебели для прихожей. Но если вы принципиальный противник демонстрации своего гардероба, то вам подойдут двери из цветного пластика, шпона древесины или зеркал.

Наличие зеркальной дверцы позволяет обойтись без отдельного зеркала в прихожей, тем самым, сэкономив место на стене для навесных полок и шкафов, если прихожая невелика. Кстати, навесные шкафы тоже можно оборудовать зеркальными дверцами – это создаст иллюзию большого пространства, ведь эффект зрительного расширения помещения с помощью зеркал используется практически с момента их изобретения.

Подходящая мебель для прихожей - комоды. Они тоже могут быть навесными, а могут быть традиционно установлены на пол. В них можно упаковать большое количество всевозможных вещей - от шарфов и перчаток до сумок и зонтов. Если вы любитель уютных интерьеров под старину, то на, выполненный по образцу антикварного, комод можно поставить цветок, ларец или настольную лампу с абажуром из ткани, дающим мягкий свет. Тогда ваша прихожая станет похожа на холл в старом поместье, впечатление усилится от плитки имитирующей мрамор, уложенной на полу и картины с пейзажем в резной раме на стене.

Обувь можно разместить в отдельной тумбе или нижней части встроенного шкафа. А можно в узком, глубиной не более двадцати сантиметров, шкафу - галошнице, с вертикальными дверцами, на их внутренней части крепятся хромированные полки с обувью. Такое хранилище не займет много места, но обувь будет содержаться в порядке.

Итак, большинство вещей мы уже скрыли, но теперь надо оставить на виду вещи, которые придадут индивидуальность интерьеру Вашей прихожей. Потому что как бы ни был непохож на другие ваш изготовленный на заказ шкаф, все равно сам по себе, без дополнительных продуманных мелочей он обстановку не создаст.

Индивидуальность мебели для прихожей придадут например, открытая напольная вешалка с одной-двумя вещами, полка для ключей и шляп, подставка для зонтика, даже если все предметы на них исключительно декоративные, а те, что вы носите, убраны в шкаф. Но не забудьте убрать туда же и соломенную шляпу, когда на улице выпадет снег. Хоть она и является декоративной частью интерьера, зимой будет смотреться все же нелепо.

Сверху можно смонтировать конструкцию, представляющую собой гибрид антресоли и подвесного потолка со встроенными галогенными лампами. Разноцветные полотнища ткани, навешенные на проволочные тросы над такой антресолью, раздвинут пространство прихожей и сделают его интересней.

Недорогую мебель для прихожей из светлого пластика имеет смысл украсить керамической напольной вазой с сухими корнями, плетеными маленькими корзинками для хранения мелочей. Можно предусмотреть полку для газет, ключей, декоративную коробку для одежных щеток, да мало ли найдется необходимых предметов в прихожей. Главное - декоративными деталями не перегрузить интерьер прихожей, когда мелких предметов становится много, они создают ощущение беспорядка, даже если все стоят на местах.

Помните, что прихожая – своего рода визитная карточка вашего дома, которая для гостя создает первое впечатление. А для хозяев дома прихожая является комфортным местом, где они из уличной суеты возвращаются в атмосферу домашнего тепла и уюта. Встроенная мебель и шкафы-купе для прихожей подкупают индивидуальностью исполнения и соответствуют всем особенностям вашей прихожей и общему дизайну интерьера квартиры. По индивидуальным заказам специалистами компании КЛ-Мебель могут быть исполнены не только встроенные шкафы, но и любая встроенная мебель для вашей квартиры. Максимально эффектно смотрятся шкафы купе, расположенные по протяженности всей стены прихожей. Должное внимание следует уделить внешнему виду шкафа. Кроме сплошной отделочной плиты возможно использовать плиты с выпуклым рисунком, стекла, зеркала, комбинируя различные мебельные материалы. Все будет зависеть от того, для чего предназначена ваша мебель. Для библиотеки идеальным будет выбор стекла, а гостиной будут соответствовать открытые полки, а в мебели для гардеробной лучше будут смотреться зеркала, которые практичны и зрительно увеличивают объем помещения.