Мебель на заказ по индивидуальному дизайну и размеру

КЛ-Мебель


KOMANDORУдобная,
функциональная,
практичная!
 
  • +7 (964) 642-45-60
    консультации и расчет стоимости
    zakaz@klcupe.ru

    Москва, Киевское ш., 22 км., 4с1кА, БП "Румянцево", ТЦ "Мебель Парк", 2 подъезд, 1 эт., пав. А6, салон Modus

Скидка на шкафы-купе Командор

Главная Статьи Дизайн интерьера Где поставить шкаф-купе?

Где поставить шкаф-купе?

Шкафы-купе на заказ – относительно новое слово в дизайне интерьера помещений. Главное отличие шкафов-купе – раздвижные двери, которые позволяют значительно экономить полезное пространство помещения.

По вашему выбору отделка дверей может быть выполнена зеркалом, простым или тонированным стеклом, ДСП различных расцветок. Стеклянные и зеркальные двери покрываются специальной пленкой, что делает их совершенно безопасными. Допускаются и комбинированные варианты (низ из ДСП, верх – стекло или зеркало). Двери обрамляются изящной стальной рамкой, цвет которой также определяется вашим выбором.

Прихожие и гардеробные комнаты

Шкаф-купе с зеркальными дверьми визуально увеличил объем маленькой комнаты

Поклонники европейского дизайна полюбят элегантный облик раздвижных дверей. Особенно хорошо смотрятся двери шкафов-купе из стекла (прозрачного, полупрозрачного или цветного). Лицевая и обратная стороны дверей оформлены в едином стиле, что позволяет использовать их в качестве межкомнатных перегородок вместо стандартных дверей.

Использование шкафа-купе как мебели для прихожей - наиболее часто встречающийся вариант. Такое решение очевидно, так как прихожие в наших домах, как правило, не отличаются огромными размерами, и в этом случае шкаф-купе просто необходим для экономии столь дефицитного пространства. В небольшом помещении прихожей легче создать желаемую атмосферу уюта и тепла, если тщательно продумать с дизайнером каждый квадратный сантиметр и подобрать наиболее функциональную и надежную мебель.

Шкаф-купе с зеркальными дверьми (от потолка до пола) зрительно расширяет пространство, что особенно актуально для маленьких помещений. Специалисты компании КЛ-Мебель отмечают, что наибольший эффект достигается, если зеркальные его двери отражают окна или дверные проемы.

Освещение должно быть максимально ярким, но равномерным. Лучше, когда источников света несколько. При встраивании светильников в стенки шкафа, легче искать нужные вещи.

Гостиные

Используя в отделке теплые оттенки натурального дерева и легкие пастельные тона, можно создать единое гармоничное пространство. Гостиная – это такая комната, где больше всего хочется создать атмосферу благополучия и уюта. Спрятав все лишнее в шкаф-купе, Вы освободите гостей от созерцания кучи ненужных вещей, а, благодаря исключительному и неповторимому дизайну, они также смогут оценить тонкий вкус и изобретательность хозяев. Ведь такие оригинальные витрины, ящики и стеллажи будут только в Вашем доме.

Универсальные шкафы-купе используются в общих комнатах, гостиных. Для них характерно сочетание раздвижных дверей и открытых полок. Дверь может открыть доступ к балкону, а на полках легко поместится домашний кинотеатр.

Детские комнаты

Компактный шкаф-купе наиболее подходит для детской. Он заботливо хранит детскую одежду, книжки и игрушки, оставляя, вместе с тем, достаточно простора для игр. Детский уголок со шкафами для одежды, ящиками для игрушек, и письменным столом прослужит долго.

Кабинет или офисШкаф-купе с подсветкой в спальне удачно использовал весь объем ниши

Раздвижные двери легко превращаются в мобильные перегородки, делящие одно помещение на несколько меньших.

Офисный вариант использования шкафа-купе на заказ позволяет использовать его одновременно и как гардероб, и как книжный шкаф, и как архив, причем в данном случае исключительно полезным будет все пространство от потолка до пола.

Встроенные шкафы-купе – наиболее оптимальный способ увеличения пространства в кабинете. Совмещая в себе разные предметы мебели, они придадут индивидуальность кабинету и будут исключительно функциональны.

Спальни

Полезный объем шкафа-купе превосходит объем стандартной мебели, как минимум, в 2 раза. Особенности конструкции позволяют полностью использовать пространство для размещения одежды.

Система крепления дверей обеспечивает бесшумный и плавный ход. Мягкие боковые амортизаторы предохраняют двери от резких ударов. Уплотнительный механизм в виде щеточек защищает внутреннюю поверхность шкафа от пыли.

Разнообразить стенки и лицевую часть помогут торцевые округлые полки или система подсветки. Такой шкаф не только впишется в любую спальню, но и будет уникальным элементом интерьера. При организации его внутреннего пространства можно воспользоваться различными аксессуарами - перегородками, полками и ящиками, полками для обуви, вешалками и аксессуарами.

Специалисты компании КЛ-Мебель советуют помнить, что шкаф-купе – это конструктор. И именно поэтому все внутреннее его наполнение - полки, штанги для одежды, выдвижные ящики, может подбираться в соответствии потребностям заказчика.